Новый шоу-рум Linea Light

05.03.2012

Компания Linea Light Group в состав которой входят бренды Decòrative, Ma&De, i-LèD, Manàmanà и Tràddel провела презентацию нового проекта Light Village. Открытие состоялось 5 марта рядом с итальянским городом Кастельфранко, где располагаются производственные мощности компании, а теперь и новое выставочное пространство.

Light Village – это многофункциональное пространство - с одной стороны это выставка, расположенная на площади в более чем 1400 кв.м., с другой стороны, это площадка для проведения испытаний моделирования световой среды, с третьей – инженерная лаборатория.

По своей структуре Light Village напоминает выставку – на открытом пространстве размещено множество стендов. Каждый стенд моделирует характерное пространство и посвящен отдельной узкой тематике (выставочный зал музея, торговая площадь магазина, комната в отеле).

Подавляющее большинство светильников работают на светодиодах, а все инсталляции интерактивные – освещение может диммироваться, изменять цвет и включаться по запрограммированным сценам и режимам работы.

Всю экспозицию можно считать временной. Компания планирует обновлять стенды, следуя самым последним тенденциям, а также новым моделям светильников, вводимым в ассортимент.